Муниципальное образование «поселок Омсукчан» практически не готово к пожароопасному периоду 2011 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности администрацией муниципального образования «поселок Омсукчан», в ходе которой установлено, что муниципальное образование «поселок Омсукчан» практически не готово к пожароопасному периоду 2011 года.

По результатам данной проверки в отношении главы администрации муниципального образования «поселок Омсукчан» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, которые направлено для рассмотрения в ОНД ГУ МЧС РФ по Омсукчанскому району для рассмотрения по существу. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Глава администрации муниципального образования «поселок Омсукчан» привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Также прокуратурой района с целью устранения выявленных в ходе проверки нарушений в Омсукчанский районный суд направлено заявление о признании бездействия администрации муниципального образования «поселок Омсукчан незаконным и обязании устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Требования прокуратуры района Омсукчанским районным судом удовлетворены в полном объеме.

Помимо этого прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности администрацией муниципального образования «поселок Дукат», в ходе которой установлено, что в апреле 2011 года отделением надзорной деятельности ГУ МЧС России по Магаданской области в Омсукчанском районе проводилась внеплановая проверка администрации муниципального образования «поселок Дукат» по соблюдению требований пожарной безопасности, по результатам которой главе администрации муниципального образования «поселок Дукат» выдано предписание по устранению нарушений требований законодательства о пожарной безопасности. Срок исполнения выявленных нарушений по результатам проверки и указанных в предписании истек, однако нарушения не устранены.

По результатам данной проверки прокурором района в отношении главы администрации муниципального образования «поселок Дукат» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье. Глава администрации муниципального образования привлечен к административной ответственности, в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Кроме того прокурором района в Омсукчанский районный суд направлено заявление о признании бездействия администрации муниципального образования «поселок Дукат» в части неисполнения отдельных пунктов предписания незаконным и обязании устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности.
Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.








Колымские колонки