Воспитанники первой смены детских оздоровительных лагерей приняли участие в соревнованиях, которые для них организовали в областном пожарно-спасательном центре.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Воспитанники первой смены детских оздоровительных лагерей, расположенных в поселке Снежная Долина, приняли участие в соревнованиях, которые для них организовали в областном пожарно-спасательном центре.

Почувствовать себя настоящими огнеборцами смогли воспитанники магаданских детских лагерей «Северный Артек», «Снежный» и «Энергетик». В задачи юных воспитанников входило все то, что должны уметь настоящие пожарные. Турнир проходил в форме эстафеты. Сначала преодоление высотного препятствия. Затем участники соревнований смогли примерить экипировку пожарного. Под занавес стартов 20-метровая дистанция с огнетушителем и самая зрелищная часть боевое развертывание. В итоге места распределились следующим образом. Первое и второе команды лагеря “Северный Артек”, третье – “Энергетик”, четвертое – “Снежный”. Эти соревнования для ребят проведут еще дважды. Ведь в общей сложности этим летом в течение трех смен в оздоровительных лагерях на Снежной Долине отдохнут около 2 тысяч школьников из Магадана и районов Колымы.








Колымские колонки