В День молодёжи в Магадане состоялись праздничный концерт, награждение победителей конкурсов и вручение путёвок студенческим отрядам.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Соборной площади прошёл фестиваль молодёжных коллективов «Белые ночи».

Губернатор Николай Дудов поздравил молодых колымчан с Днем молодежи:
«Магаданская область ещё со времён своего освоения считается молодым регионом, краем, в котором молодые люди составляют значительную часть населения, активно участвуют в экономике, общественной и культурной жизни. Мы уверены, что колымская молодежь имеет мощный потенциал развития и готовы оказывать ей всемерную помощь», - сказал губернатор.

Губернатор Николай Дудов и мэр Магадана Владимир Печеный вручили трудовые путёвки областным студенческим отрядам. Работа по организации деятельности движения студенческих трудовых отрядов ведётся в Магаданской области уже пятый год. Всего за это время более 650 студентов получили работу на лето. В течение третьего трудового семестра они трудились на строительстве домов, дорог, сельхозпредприятиях, предприятиях рыбной отрасли на почте в сфере обслуживания. По данным областного управления по делам молодёжи, с каждым годом число желающих вступить в ряды студенческих отрядов увеличивается.

В ходе праздника состоялось награждение победителей фестиваля творчества молодежи «Кто во что горазд», фестиваля национальных традиций и боевых искусств «Удаль Молодецкая», конкурса слоганов в поддержку здорового образа жизни.

Многочисленную публику радовали лучшие артисты и творческие коллективы из Магадана, Сокола, Олы, Палатки, Сусумана, Сеймчана. Кроме того прошли показательные выступления спортсменов областной федерации самбо и дзюдо, школы греко-римской борьбы, военно-патриотического клуба «Подвиг», клуба исторического фехтования «Братина».
Праздник завершился фейерверком и молодежными гуляниями.








Колымские колонки