В Эвенске не организована работа по осуществлению деятельности управляющей организации и товариществ собственников жилья


Защита прав граждан - одно из приоритетных направлений работы органов прокуратуры

Прокуратурой Северо-Эвенского района проведена проверка по коллективным обращениям граждан в части нарушения администрацией муниципального образования «п. Эвенск» требований законодательства по предоставлению коммунальных услуг.

Проверкой установлено, что собственником жилого фонда администрацией муниципального образования «п. Эвенск» не организована работа по осуществлению деятельности управляющей организации и товариществ собственников жилья, вследствие чего, допущены грубые нарушения прав граждан на оказание коммунальных услуг, выразившиеся в отсутствие более полумесяца в одном из жилых домов п. Эвенск холодного водоснабжения. Несмотря на обращение граждан, администрацией муниципального образования «п. Эвенск» каких-либо мер по устранению сложившейся аварийной ситуации не принималось.

Прокуратурой района в Северо-Эвенский районный суд направлено заявление о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования «п. Эвенск» Северо-Эвенского района Магаданской области и обязании восстановить водоснабжение в указанном доме.

Заявление прокурора удовлетворено. В настоящее время права жильцов восстановлены.








Колымские колонки