Николай Дудов: пос. Сеймчан станет базой для разработки богатых месторождений полезных ископаемых.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава территории совершил командировку в Среднеканский район.

Губернатор посетил учреждения здравоохранения, образования, культуры, побывал в сеймчанском аэропорту, базе ОГУ «Авиалесоохрана», посетил строительную площадку строящейся Усть-Среднеканской ГЭС.

По мнению губернатора, в районе заметны позитивные изменения в социальной сфере.

« Во время поездки мы увидели, что во всех учреждениях проводятся ремонтные работы, укрепляется их материально-техническая база. Самое главное, у районной и поселковой администраций, руководителей болницы, школы, музея, дома культуры, их коллективов, есть желание работать, развивать свой район, свои учреждения. В свою очередь областная администрация готова финансово поддерживать все инициативы на местах», - отметил губернатор.

В числе острых проблем бюджетных учреждений Николай Дудов назвал низкий уровень заработной платы: «С первого июля мы проиндексировали заработную плату бюджетников на 3%, еще одну индексацию запланировали на конец года. Мы будем и дальше находить возможность увеличивать фонд оплаты труда в школах, больницах и учреждениях культуры, чтобы нивелировать разрыв в оплате труд работников бюджетной сферы с другими отраслями экономики», - сказал Николай Дудов








Колымские колонки