Развлекательные программы прошли 12 июня на каждой площадке Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Наибольшее количество отдыхающих принял городской парк. Празднование началось у его центрального входа. Там под открытым небом выступили творческие коллективы Магадана. Через час развлечения продолжились на верхней площадке.

Для взрослых концерт и горячий шашлык, для детей аттракционы. Кроме того, в этот день желающие могли прокатиться не только на привычных лошадках и пони, но и на настоящем северном олене.

А в сквере 70-летия Магадана прошел ставший уже традиционным фестиваль “Территория дружбы”. Интернациональный праздник посвящен Дню России.
Свои стенды на фестивале представили представители различных проживающих на Колыме народов. Фестиваль «Территория дружбы» в этот день собрал общественные организации, национальные землячества, представителей колымской братины, организации малочисленных народов Севера. Каждую организацию с праздником поздравили руководители Магадана и области. Участники фестиваля в свою очередь представили гостям праздника свои угощения, песни и танцы.

По словам мэра Магадана Владимира Печеного, фестиваль “Территория дружбы” – это сердце Магадана. Далеко не каждая территория России может похвастать подобной атмосферой дружбы и взаимовыручки.








Колымские колонки