В областном центре прошел праздничный концерт, посвященный Дню России.


На сцене “Муниципального центра культуры” выступили ведущие творческие коллективы колымской столицы, а собравшихся поздравили первые лица Колымы.

В своем выступлении мэр Магадана Владимир Печеный отметил, что День России – это праздник, который становится символом новой государственности, сплоченности россиян для решения важнейших задач по сохранению территориальной, национальной и культурной независимости страны. “Сегодня российское общество уже во многом по-иному оценивает минувшие два десятилетия. – отметил Владимир Печеный. - За это время оно стало мудрее, стало более зрелым в гражданском плане, более ответственным. Оно изменилось, и возврата к прошлому уже не будет.

Изменилось и отношение к празднику 12 июня. Появилась настоятельная потребность взглянуть на события, которые знаменует собой этот день, не только с позиций политики, но и с общеисторической точки зрения. Все эти перемены необходимо рассматривать как общие предпосылки для качественных изменений в жизни государства, укрепления самой государственности, формирования современного гражданского общества”.








Колымские колонки