Новоселье на улице Энергостроителей


Губернатор Николай Дудов и мэр Магадана Владимир Печеный вручили жильцам ключи от новых квартир.

Новый двухэтажный дом на 8 квартир возведён в микрорайоне «Пионерный» в рамках программы «Расселение ветхого и аварийного жилого фонда», все его новосёлы ранее вынуждены были жить в старых, обветшалых домах. Работы выполнило предприятие Магаданский жилищно-строительный комбинат. Деньги на строительство выделены из областной казны и бюджета города Магадана, 5,8 млн. и 9,9 млн. рублей соответственно. Всего в микрорайоне «Пионерный» в соответствии с планом развития города, намечено построить 28 таких жилых домов, под которые будет создана соответствующая инфраструктура.

Вручая ключи от дома, губернатор поздравил жильцов с новосельем и пожелал им долгой счастливой жизни на новом месте.
«Сегодня мы ставим себе задачу ежегодно вводить в эксплуатацию не менее 15 тысяч квадратных метров новой жилой площади. Мы с ней справились в прошлом году и без сомнения выполним и в этом», - отметил Николай Дудов. Губернатор добавил, что все введённое в Магаданской области в 2009 году жильё будет распределено между жителями ветхих и аварийных домов в рамках программы расселения ветхого жилья.

Кроме того, губернатор и мэр также побывали на месте строительства 33 квартирного жилого дома в микрорайоне «Нагаево». Его должны ввести в эксплуатацию до начала холодов. Основной объём работ уже выполнен, сейчас ведется внутренняя отделка помещений, установка сантехники, электрики и противопожарных систем. Особенность дома – в нем спроектированы три двухуровневые квартиры, которые при заселении достанутся многодетным семьям.








Колымские колонки