Управление юстиции в Магадане переезжает в самое таинственное здание


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Межрегиональное Управление Министерства юстиции России переезжает в новое административное здание бывшего Управления ФСБ России по Магаданской области по адресу: Магадан, улица Дзержинского, дом 1.

- Переезд - это не только приятные хлопоты и предстоящее новоселье, - отметил начальник Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Александр Плотников. – Это, в первую очередь, значительная экономия бюджетных средств. Если раньше нам приходилось арендовать кабинеты в здании Объединения профсоюзов Магаданской области и чувствовать себя там временщиками, то теперь будем располагаться в помещениях федеральной собственности. То есть, чувствовать себя полноправными хозяевами, ремонтировать и содержать здание по своему вкусу и требованиям времени.

До 1 июля сотрудники всех отделов и служб Управления юстиции переедут в новые кабинеты, наведут порядок, создадут уютную обстановку не только для себя, но и многочисленных посетителей. Для них, кстати, предусмотрены специальные помещения с информационными стендами, уютные места отдыха, консультативные пункты.

А торжественное новоселье и прием гостей запланированы на 1 августа – день трехлетней годовщины со дня образования Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу. В этот день магаданцы и гости города впервые смогут побывать на этажах когда-то самого закрытого, секретного и таинственного здания спецслужб.








Колымские колонки