Глава законодательной власти Колымы примет участие в работе парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 7 июня в Хабаровске состоится очередное региональное совещание парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье».

В его работе примут участие председатель Магаданской областной Думы, член Совета Ассоциации Александр Александров и его первый заместитель Анатолий Широков и депутат Оксана Бондарь.

В повестке дня вопросы реализации мер государственной демографической политики, выполнения других положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию от 30 ноября 2010 года. Об осуществлении государственной политики по поддержке семьи, материнства и детства в Магаданской области расскажет глава законодательной власти региона Александр Александров.

Председатель Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе Оксана Бондарь в своем выступлении на совещании парламентской Ассоциации поднимет тему льготного авиатарифа для молодежи при перелетах из дальневосточных регионов в европейскую часть страны и обратно.

Парламентарии обсудят также ход реализации федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года» и рассмотрят вопрос об участии Ассоциации в разработке государственной программы социально-экономического развития региона на долгосрочную перспективу.

Состоится и обмен мнениями о деятельности Ассоциации российских законодателей при Государственной Думе и взаимодействию Совета Федерации с законодательными органами государственной власти субъектов РФ (Совета законодателей).



Новости по теме






Колымские колонки