В Магаданской области стартовала летняя оздоровительная компания детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В учреждениях здравоохранения предполагается оздоровить около тысячи юных колымчан.

В июне у школьников начинаются самые долгожданные и продолжительные летние каникулы. Департамент здравоохранения области приглашает юных колымчан отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях, а родителей активнее использовать дни летних каникул как возможность отдыха и оздоровления детей.

Этим летом для детей гостеприимно откроют свои ворота - санатории «Талая», «Синегорье», стационарный лагерь - «Северный Артек», летние оздоровительные учреждения - «Снежный», «Энергетик», а так же лагеря с дневным пребыванием для детей на базе общеобразовательных учреждений города Магадана и Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.


Все оздоровительные лагеря укомплектованы педагогическими и медицинскими кадрами. Проведены косметические ремонты жилых помещений, монтажи детских игровых площадок, приобретена детская литература, обновлены мягкий, спортивный и игровой инвентарь.

На койках дневных стационаров и в детских амбулаторно-поликлинических учреждениях города Магадана предполагается оздоровить детей с хроническими заболеваниями, детей-инвалидов, в первоочередном порядке путевки будут предоставлены детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В санатории «Талая» планируется оздоровить более 200 детей, где дети смогут получить полный набор лечебных процедур связанных с применением минеральной воды, лечебной грязи, физиотерапии, кислородные коктейли, соляная шахта, бассейн, ароматерапии, витаминотерапия и т.д., 5 разовое питание, а также организованный отдых и занятия спортом.
Заезд по сменам:
Первая смена с 29 мая по 21 июня.
Вторая смена с 23 июня по 16 июля.
Третья смена - с 18 июля по 10 августа.
Четвертая смена - с 11 августа по 31 августа.

В санатории «Синегорье»- планируется оздоровить не менее 140 детей. В санатории имеется хорошая база для проведения общеоздоровительных процедур часто и длительно болеющим пациентам. В 2011 году запланирован отдых и лечение детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе воспитанники спортивных школ (потенциальные призывники) из г. Магадана, пос. Ола.

Заезд по сменам:
Первая смена с 1 июня по 24 июня.
Вторая смена с 27 июня по 20 июля.
Третья смена с 24июля по 16 августа.

Одновременно в течение летней оздоровительной кампании будет продолжено оздоровление детей в санаториях, а также стационарах дневного пребывания и поликлинических условиях ЛПУ детей-инвалидов, и детей, имеющих ограничения для направления в летние оздоровительные учреждения.

Организация и проведение летнего отдыха детей в Магаданской области строилась на основе постановления губернатора Магаданской области от 21.04.2011г., № 260-па «Об организации оздоровительной кампании детей Магаданской области в 2011 году» департаментом здравоохранения и управлением Роспотребнадзора подготовлен совместный приказ от 21.04.2011г., № 226/пр-142 «О медицинском и санитарно-эпидемиологическом обеспечении детских оздоровительных учреждений Магаданской области в летний период 2011 года», регламентирующий правила и порядок медико-санитарного обеспечения ЛОУ, расположенных на территории Магаданской области, летом 2011 года.








Колымские колонки