Сегодня в школах Магаданской области прозвенят последние звонки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году аттестаты о среднем образовании получат 1119 одиннадцатиклассников.

В эти дни последний звонок прозвенит для учеников из 43 школ Магаданской области. Праздник традиционно проходит в большинстве учебных заведений региона 25 мая.

Во всех школах пройдут различные торжественные мероприятия. Поздравить выпускников придут не только родители и педагоги, но и первые лица области и города. Бывшие школьники традиционно примут поздравления с окончанием школьного этапа жизни и пожелания удачи на предстоящих выпускных экзаменах.

1119 выпускников покинут школы области и войдут во взрослую жизнь. В этом году более 60 ребят претендуют на медали, среди них 37 школьников учились все годы на отлично. За особые успехи в учёбе эти ученики достойны золотых медалей. Выпускников, активно проявивших себя в общественной жизни, ждут почётные грамоты, памятные адреса и подарки.

В департаменте образования областной администрации сообщили, что в некоторых школах Магаданской области последний звонок уже отзвенел. Так, заместитель губернатора Анатолий Положиёв, вчера, 24 мая, чествовал выпускников общеобразовательной средней школы посёлка Ола. Он поздравил ребятам с окончанием учёбы и пожелал успеха в выборе профессии, перспективы карьерного роста. Заместитель губернатора также поблагодарил педагогов за заботу, профессионализм и верность избранному делу.








Колымские колонки