Мэрия Магадана и ОАО «Мегафон» заключили соглашение о стратегическом партнерстве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр города Магадана Владимир Печеный и директор Магаданского регионального отделения ОАО «Мегафон» Владимир Галицкий в ходе официальной встречи подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере развития телекоммуникационных сетей, средств связи, инноваций и социально ориентированного бизнеса между мэрией Магадана и компанией «Мегафон».

Соглашение направлено на рост социально-экономического потенциала города, инновационное и экономическое развитие бизнеса и промышленных предприятий, развитие инфраструктуры средств связи и доступа к сети Интернет, а также на использование новейших услуг на основе современных и инновационных сервисов жителями города Магадан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

«Мы знаем «МегаФон» как социально ответственную компанию с активной позицией, - отметил Владимир Печеный, – и соглашение, которое мы заключили, будет способствовать повышению роли бизнеса в социальной жизни Магадана. A развитие сети мобильной связи будет способствовать уменьшению влияния географической удаленности магаданцев от их родственников, близких, партнеров по бизнесу».

B 2011 году ОАО «МегаФон» планирует инвестировать в собственные объекты инфраструктуры сотовой связи и мобильной передачи данных сети связи на территории г. Магадан до 6,5 млн. рублей.

«Фундамент наших достижений - это понимание того, что только совместными усилиями власти, общества и социально-ответственного бизнеса можно обеспечить высокое качество жизни на Дальнем Востоке, -сказал Владимир Галицкий. - Уверен, что компания внесет достойный вклад в развитие сетей мобильной связи в Магадане. Ведь миссия нашей компании – объединять людей, развивая коммуникации».








Колымские колонки