Общегородские субботники в областном центре продолжаются


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Минувшие три дня в столице Колымы были объявлены днями «Народного субботника». На генеральную уборку прилегающей территории и мест общего пользования вышли около 900 человек.

О желании принять участие в «Народном субботнике» заявили более 20-ти магаданских предприятий. Первоочередные задачи - убрать свои прилегающие территории, однако в планах - и наведение чистоты в местах общего пользования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Народный субботник организовали в областном центре в рамках месячника чистоты. Он стартовал в конце апреля. За это время проявили сознательность, и вышли на уборку уже около 6-ти тысяч магаданцев.

Вместе с уборкой городских улиц чище становятся и дворы. Многие жители уже навели перед домом порядок, остальным стоит обратиться в свою управляющую компанию, специалисты которой должны обеспечить желающих инвентарем.

Месячник чистоты продлится до конца мая, а предстоящие пятница и суббота также объявлены днями общегородской генеральной уборки.

Курсантам военно-спортивного клуба «Подвиг» мэр Магадана Владимир Печеный торжественно вручил благодарственное письмо за активное участие в общегородском субботнике.

На торжественном построении градоначальник похвалил молодых магаданцев за их труд и старание. Он отметил, что территория возле военно-спортивного клуба «Подвиг» всегда отличалась чистотой. У курсантов и их руководителя, Владислава Акользина есть свой секрет: «Не там чисто, где убирают, а там где не мусорят».








Колымские колонки