Месячник чистоты в Магадане - в самой активной фазе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Власти города призывают: давайте все вместе 20 и 21 мая выйдем на улицы и во дворы и избавимся от нажитого за зиму мусора! Поддержим!

С наступлением весны практически каждый магаданец, проходя через двор в котором живет, выражает неудовольствие присутствию грязи и мусору под ногами. Некоторые даже звонят в специализированные предприятия с требованием немедленно приехать и навести порядок. Но вот не приезжают. И дело тут не в нерадивости. Ну нет в городе такого числа уборщиков, чтобы одновременно прийти в каждый двор и убрать созданный нами же самими «антропогенный слой». Выход один: хотите, чтобы было чисто, - уберите сами. Именно поэтому 20 и 21 мая объявлены в Магадане днями «Народного субботника».

Пройдет он под девизом: «Сделаем чище наш город, свою улицу, свой двор, свой подъезд». К этой акции городские власти планируют привлечь как можно больше горожан. Накануне с обращением к горожанам выступил мэр Магадана Владимир Печеный. «Месячник чистоты - это время активного наведения порядка в нашем городе. Ведь все мы хотим, чтобы он был чистым и красивым, - заявил градоначальник. - Давайте выйдем на «Народные субботники» и завершим «Месячник чистоты» нашей активной работой и вновь порадуемся нашему красивому, чистому и ухоженному Магадану».

Стартовала кампания 29 апреля. И за этот период в ней уже приняли участие 380 предприятий, которые вывели на улицы порядка 4500 человек. Но эти отряды занимаются только общественными территориями. Убирать наши дворы - дело жильцов под руководством управляющих компаний. Но пока активны только 11 домоуправ. И число горожан, которых они вывели на субботник, достаточно скромное - 107 человек. Но время наверстать упущенное еще есть. Для всех желающих поддержать начинание управляющие компании должны предоставить необходимый инвентарь. Контроль за исполнением этого обязательства возложен на городской департамент ЖКХ. Интересующие вопросы можно задать по телефону 62-79-84.








Колымские колонки