Министерство образования Российской Федерации окажет поддержку в реконструкции Магаданского областного детского дома в микрорайоне Солнечный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Финансовая помощь от Федерального центра позволит провести выборочный капитальный ремонт здания детского дома.

Сегодня, на аппаратном совещании в областной администрации, заместитель губернатора Анатолий Положиёв доложил главе региона Николаю Дудову о планируемом выделении средств на капитальный ремонт кровли государственного образовательного учреждения Магаданской области «Дошкольный детский дом», расположенном в микрорайоне «Солнечный».

Финансирование строительных работ будет обеспечено за счет федеральных и областных средств. В Министерстве образования Российской Федерации сообщили, что из резервного фонда Президента на эти цели планируется выделить 12 млн. рублей.

В департаменте образования Магаданской области сообщили, что смета на выборочный капитальный ремонт детского дома находится в разработке. По итогам её утверждения, губернатору Николаю Дудову будет направлен официальный запрос на выделение дополнительных денежных средств из областного бюджета на осуществление ремонтных работ.

Плановый косметический ремонт помещений в здании детского дома проводится ежегодно, требования госпожнадзора и госсанэпидемнадзора выполняются. На сегодняшний день, для полного обеспечения безопасности и комфорта пребывания детей в учреждении, необходимо обновить кровлю детского дома. Планируется замена её несущих конструкций, обновление покрытия и установка современных пластиковых окон.








Колымские колонки