В Северо-Восточном государственном университете открыли «Неделю добрых дел»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно в Магадане проходит всероссийская акция «Неделя добрых дел». В ней принимают участие более двухсот волонтеров из разных организаций: Российский Союз Молодежи, Муниципальный молодежный совет дублеров, «Подвиг», студия «Ассоль», школы города и многие другие. Не остается в стороне и Северо-Восточный государственный университет!

Вновь сотни магаданцев не остались равнодушными и приняли участие в ярких и разноплановых мероприятиях, главная цель которых – оказать помощь тем, кто в ней нуждается: ветеранам, инвалидам, пожилым людям, детям-сиротам, сообщает отдел внешних связей университета.

Волонтеры СВГУ оказывают адресную помощь ветеранам войны и труда, пропагандируют идеи добровольничества, наводят порядок на улицах и в парках, собирают вещи и игрушки для детей, лишенных родительской заботы, организовывают концерты, выставки, чаепития, уроки добра.

Студенты проявляют свою активность, фантазийность, ответственность и добросердечность. Добрые дела продолжаются, ведь волонтерство — это не мероприятие, а естественное состояние души, готовой к созиданию и помощи ближнему.








Колымские колонки