В Магадане двоим местным жителям предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета по Магаданской области по факту обнаружения возле дома по улице Портовой в городе Магадане тела мужчины с явными признаками насильственной смерти – множественными ранениями головы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, в результате слаженных, профессиональных действий оперативных сотрудников УВД по городу Магадану и следователей следственного отдела по городу Магадану преступление раскрыто по «горячим» следам в течение дежурных суток, подозреваемые установлены и задержаны. Ими оказались 20-летние нигде не работающие и не учащиеся местные жители.

По версии следствия, вечером 25 апреля 2011 года в квартире одного из домов по улице Портовой, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни, обвиняемые нанесли потерпевшему множественные удары руками, ногами и предметами хозяйственно-бытового назначения по голове и телу. Через непродолжительное время от полученных телесных повреждений 48-летний потерпевший скончался.

Злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть).

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств вины злоумышленников. Назначены судебные экспертизы.
Расследование уголовного дела продолжается.

Cанкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.








Колымские колонки