Молодежь Ольского района Магаданской области за здоровый образ жизни


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одну из злободневных тем, которая всерьёз касается всего мирового сообщества, обсуждали на совместном заседании Молодёжного совета при муниципальном образовании «Ольский район» и Молодёжной палаты при Собрании представителей муниципального образования «Ольский район».

Речь шла о профилактике и мерах противодействия наркомании среди молодого и подрастающего поколения на территории Магаданской области, где в последние время участились случаи изготовления и употребления наркотических средств, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

На совместном заседании присутствовали заместитель начальника оперативной службы регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков А. В. Кадомцев, старший оперуполномоченный по особо важным делам РУФКМ России по Магаданской области И. И. Грязнова, консультант Управления по делам молодёжи администрации Магаданской области Л. В. Шептухина, и. о. прокурора Ольского района С. А. Кудым, председатель Молодёжного совета при МО «Ольский район» Л. А. Яковлева и председатель Молодёжной палаты при Собрании представителей МО «Ольский район» Л. А. Ильченко.
В ходе заседания обсуждались вопросы молодёжной инициативы по антинаркотической пропаганде в молодёжной среде, о создании интернет–портала по формированию здорового образа жизни молодёжи Магаданской области, о мерах профилактики наркомании в молодёжной среде, нормативно-правовых актах по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту.

По окончании обсуждения участникам заседания были предоставлены материалы для проведения антинаркотической пропаганды в молодежной среде








Колымские колонки