В Магадане стартует 41-ый турнир-мемориал Валерия Попенченко


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году соревнования отличаются необычайно широким кругом участников. На Колыму съедутся боксеры от Москвы до Сахалина. Первые бои пройдут сегодня, а финалы намечены на 1 мая.

Традиционно эти соревнования являются главным событием для всех боксеров и поклонников бокса Колымы. В этом году в соревнованиях примут участие более 70 боксеров из регионов Дальнего Востока и центральной России.

Турнир памяти Валерия Попенченко проводится в Магадане 41-й раз. В разные годы на нем выступали известные магаданские боксеры Виктор Рыбаков, Игорь Высоцкий, Александр Лебзяк, Матвей Коробов - чемпионы страны, победители и призеры международных соревнований. После трагической гибели заслуженного мастера спорта Валерия Попенченко турнир приобрел статус мемориала. Его участниками в разные годы были боксеры из США, Канады, Южной Кореи, а в 2005 году трёхкратный олимпийский чемпион Теофило Стивенсон привез в Магадан команду из Кубы. В этот раз на ринг выйдет трехкратный победитель турнира Виктор Горохов.

Турнир по боксу на призы Валерия Попенченко пройдет в спортивном комплексе «Колымский». 28, 29 апреля - в 18 часов, 30 - в 16 часов. Самые зрелищные финальные бои и торжественное закрытие турнира состоится 1 мая в три часа дня.








Колымские колонки