В адрес губернатора области Николая Дудова поступила телеграмма от Генерального консульства Японии в г. Владивостоке.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Генеральный консул поблагодарил колымчан за поддержку и помощь, оказанную жителям Японии, пострадавшим от стихийного бедствия.

В телеграмме говорится:

«Уважаемый Николай Николаевич! Настоящим позвольте выразить Вам благодарность в ответ на телеграмму с соболезнованиями в связи с землетрясением на Тихоокеанском побережье восточной Японии.

Из Магаданской области поступило много пожертвований и предложений принять пострадавших людей с детьми из Японии. Нас переполняет чувство благодарности за такую теплую поддержку со стороны жителей Магаданской области.

Ваша телеграмма была немедленно переправлена в Японию и стала источником воодушевления для японского народа. От имени всего японского народа и правительства Японии позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за Ваши искренние слова и за поддержку от жителей Магаданской области.
Пользуюсь случаем, чтобы вновь заверить Вас в своем глубоком уважении.
Джун ЯМАДА, Генеральный консул Японии в г. Владивостоке».

Отметим, что срок дипломатической службы Джун Ямада во Владивостоке в апреле этого года завершился. За два года работы Ямады Джун во Владивостоке было организовано немало крупных мероприятий с его участием. Он, вступив в должность генерального консула Японии в феврале 2009 года, сразу активно включился в работу по выводу сотрудничества городов своей страны с дальневосточным регионом России на новый уровень развития, привнес политику открытости, максимальной интеграции, совершенствования экономических, культурных, научных, спортивных контактов, активизации туризма.

В 2009 году Ямада Джун с официальным визитом побывал в Магаданской области. На встрече с губернатором Николаем Дудовым он обсуждал перспективы развития экономических и культурных связей между Японией и Колымой. В программе визита была также встреча генерального консула с мэром Магадана Владимиром Печёным, руководителем Особой экономической зоны Магаданской области Сергеем Гребенюком, председателем Торгово-промышленной палаты Магаданской области Сергеем Липинским, ректором Северо-Восточного государственного университета Анатолием Широковым, поездка в Сусуманский и Ягоднинский районы области, посещение Колымского аффинажного завода, Колымской ГЭС, участие в мероприятиях фестиваля японского кино в Магадане.

Ямада Джун уже получил новое назначение: вскоре он отправится в столицу Бельгии Брюссель, где будет работать одним из руководителей представительства Японии в Европейском Союзе. Это повышение по служебной линии подтверждает высокую оценку его работы на Дальнем Востоке со стороны МИД Японии.








Колымские колонки