В гостях у пенсионщиков побывали студенты Магаданского института экономики Санкт-Петербургской академии управления и экономики


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В отделении Пенсионного фонда по Магаданской области прошла необычная встреча: в гостях у пенсионщиков побывали студенты Магаданского института экономики Санкт-Петербургской академии управления и экономики. Будущих специалистов по связям с общественностью познакомили с особенностями работы пресс-службы ОПФР.

С кем ежедневно сотрудничают работники пресс-службы помимо средств массовой информации? В чём особенности работы PR-специалиста государственного учреждения? И как организовать интересную акцию на социальную тематику? Об этом студентам Магаданского института экономики рассказала руководитель группы по взаимодействию со СМИ отделения ПФР Юлия Сазонова.

На встречу пришли учащиеся двух групп очного и заочного отделения. До Пенсионного фонда будущие «акулы PR» уже побывали в пресс-службах других организаций. Поэтому у студентов появилась возможность сравнить работу специалистов по связям с общественностью разных учреждений.
«Все органы ПФР реализуют на территории нашей страны единую информационную политику, - отметила Юлия Сазонова. - Пенсионным фондом создана общая система планирования и контроля за проведением информационно-разъяснительной работы, проводимой отделениями, выработаны механизмы согласования и распространения в публичном пространстве информации о деятельности ПФР и государственной политики по совершенствованию пенсионной системы России. Таким образом, можно сказать, что мы работаем на основе единой коммуникационной стратегии ПФР. В этом заключается одно из отличий пресс-службы нашего ведомства».

После рассказа студенты могли задать свои вопросы. В частности, их интересовала возможность трудоустройства в пресс-службу Пенсионного фонда, наличие специалистов по работе со СМИ в районах области, особенности проведения внутрикорпоративных мероприятий. А в завершение встречи работников пресс-службы ПФР пригласили принять участие в конференции по PR, которую планируют провести в этом году.








Колымские колонки