В Магадане стартовала Неделя лыжного спорта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первая гонка прошла в районе Снежной Долины. Всего в программе большого лыжного праздника пять дней соревнований. Черту под выступлением спортсменов подведет традиционная «Лыжня Вяльбе».

В поселке Снежная Долина собрались любители активного образа жизни Колымской столицы, а также из Хасынского района и поселков Ола и Сокол. В чемпионате такого уровня принимают участие самые сильные спортсмены, которые подолгу оттачивают свое мастерство. На этот раз здесь около ста лыжников. Для участия возраст не имеет значения, главное – это отличная физическая подготовка.

В первый день участники бежали классическим стилем. Протяженность трассы для всех разная, в зависимости от пола и возраста. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

По итогам напряженной борьбы в различных возрастных категориях первые места среди мужчин заняли Денис Молчанов, Андрей Гуляев, Василий Сапожников и Владислав Балдин. Имена победителей представительниц прекрасного пола – Анна Шиллер, Елена Эктова и Мария Захваткина.
На всю неделю запланированы следующие соревнования: во вторник – свободный, он же коньковой стиль. Среда - выходной, четверг – спринт-эстафета. В пятницу большие дистанции на 10, 15 и 20 км. Суббота – отдых перед самым главным турниром – лыжней имени Елены Вяльбе. Она пройдет в воскресенье на Снежной Долине. Начало в 12 часов.








Колымские колонки