Колыму на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» представят воспитанники магаданской школы №4


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В области завершился конкурс – фестиваль «Безопасное колесо», который в течение трех дней проходил в оздоровительном детском лагере «Северный Артек». Его главная цель – проверка знаний Правил дорожного движения, умений оказать доврачебную помощь. Также школьники справлялись с фигурным вождением на велосипеде.

сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, принять участие в конкурсе и побороться за первое место приехали не только ребята из Магадана (общеобразовательное учреждение №4 с углубленным изучением отдельных предметов), но и воспитанники средних школ отдаленных районов Колымы- Среднеканского, Сусманского, Ягоднинского и Хасынского. В каждой команде по четыре школьника.

В день открытия конкурса «Безопасное колесо» ребят приветствовали заместитель начальника департамента образования Магаданской области Татьяна ХРАМЦОВА и заместитель начальника ГИБДД УВД Колымы Герман СУСЛОВ. Ученики четвертой магаданской школы в этот день порадовали гостей небольшим спектаклем, рассказав о безопасности дорожного движения. Его главным действующим лицом была Красная Шапочка.

В течение трех дней участники конкурса презентовали фото-альбомы под названием «Юный инспектор движения – наше призвание», сдавали теоретический экзамен по Правилам дорожного движения, демонстрировали парадную форму и готовили приветствие.

В итоге, по сумме баллов за все конкурсы, абсолютным победителем «Безопасного колеса» стала команда из Магадана. Им вручили кубок, Почетные грамоты. Летом, в период с 2 по 8 июня наши юные земляки представят Колыму на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», который пройдет в Тюменской области.

Второе место на областном конкурсе заняли ребята из поселка Сеймчан Среднеканского района, третье досталось ягоднинцам. В личном первенстве равных не было также представителям магаданской команды – Тимуру МИЛОРАДОВУ и Виктории ВОЙТЮК.








Колымские колонки