В этом году магаданский детский сад № 53 отмечает 45-летний юбилей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году магаданский детский сад № 53 отмечает 45-летний юбилей. Вся прошлая неделя прошла в свете этой даты.

В понедельник звучал девиз: в здоровом теле - здоровый дух, дети участвовали в спортивных развлечениях - плавали в бассейне, соревновались в силе и ловкости. Во вторник провели мероприятие «Хорошо у нас в саду»: ребята занимались математикой, знакомились с окружающим миром, побывали на музыкальном занятии. Особо интересной была среда, причем не только для дошкольников, но и для педагогов Магадана. Воспитатели, учителя-логопеды на открытых занятиях показывали возможности применения компьютерных технологий в детском саду. В четверг задали тему «Все мы знаем, все умеем!». Малыши изготавливали различные поделки. Кипела вчера работа и в зимнем саду. Ребята высаживали рассаду цветов, которая летом будет украшать двор детского сада. Также в этот день прошли занятия по региональной тематике. А сегодня, 1 апреля, в 17 часов в дошкольном учреждении пройдет большой праздничный концерт. Гости детского сада смогут также посетить фотовыставки, галерею педагогов.

Кстати, детский сад № 53 - один из крупнейших в городе, сейчас в нем воспитывается 270 детей. Здесь работает 10 групп, 6 из которых - комбинированной направленности для детей, нуждающихся в коррекционной помощи. Подавляющее большинство воспитателей первой и высшей категорий, с детьми занимаются учителя-логопеды, педагог-психолог, руководитель физвоспитания, а также тренер по плаванию, пишет "Магаданская правда".








Колымские колонки