В Ольском районе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в убийстве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы поселка Ола, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия днем 13 марта 2011 года, в квартире, расположенной в одном из домов по улице Ленина в поселке Ола, Ольского района Магаданской области, между находящимися в гостях местными жителями произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого мужчина рукой нанес женщине удар в лицо. Разозлившись на это, подозреваемая взяла в кухне нож, вернулась в комнату и нанесла им своему обидчику один удар в грудь. В результате от полученного телесного повреждения 37-летний потерпевший скончался на месте.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Назначены судебные экспертизы.
Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.








Колымские колонки