В почтовых отделениях Магадана появились абонементы на приобретение филателистической продукции с символикой Олимпиады 2014 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всю маркированную и филателистическую продукцию с олимпийской и паралимпийской символикой, выпускаемую в период с 2011 г. по 2014 г., можно будет гарантировано приобрести через Почту России по специальному абонементу, оформив его в почтамте или почтовом отделении, где есть пункт продажи филателистической продукции.

Специальное абонементное обслуживание всех желающих пополнить свои коллекции марками и конвертами, посвященными предстоящим XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи, организовано Почтой России совместно с ФГУП Издатцентр «Марка» с учетом высокой общественной значимости предстоящей Олимпиады и прогнозируемого широкого спроса на тематическую филателистическую продукцию.
Всего по олимпийской и паралимпийской тематике будут выпущены 4 почтовых блока, 45 разносюжетных почтовых марок, картмаксимумы и почтовые карточки, а также наборы всех вышедших почтовых марок в художественных обложках. В качестве сюжетов для почтовой продукции будут использованы зимние виды спорта, олимпийские спортивные объекты, а также виды и красоты Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России», по предварительным прогнозам объем заказов составит порядка 10 тысяч абонентов. По факту получения заказа, оператор почтовой связи оповещает абонементодержателя, который в течение месяца может забрать филателистическую продукцию, посвященную Олимпийским играм в Сочи 2014 года, в месте оформления заказа.








Колымские колонки