В минувшие выходные в Магадане на левом берегу реки Магаданки прошла 29-я массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2011».


В забегах приняли участие более полутора тысяч магаданцев. Среди них как профессиональные спортсмены, так и просто любители отдыха на свежем воздухе. В забеге также участвовали представители областных и городских органов власти.

Три дистанции: 5, 10 километров и 2014 метров. После забегов сразу же прошла церемония награждения. Среди юношей 93-го года рождения и младше на верхнюю ступень пьедестала вступил Роман Прихожий, среди ребят 92-го года рождения первым стал Виталий Шмычко. У девушек 93-го года рождения и младше первой к финишу пришла Елена Эктова, а в возрастной категории 92-ого года и старше первой стала Яна Сауленко.
Победителям состязаний вручили медали, дипломы и памятные призы - фирменную шапочку и накидку с персональным номером. Чтобы лыжники не замёрзли, всех участников состязаний угощали горячим чаем со сладостями. Судя по отзывам участников, спортивный праздник удался на славу.
На Колыме число участников массовой лыжной гонки «Лыжня России» с каждым годом растет. И, как обещают организаторы соревнований, на следующий год они привлекут еще больше участников.








Колымские колонки