В Магадане продолжаются мероприятия в рамках месячника военно-патриотического воспитания.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном совете ветеранов прошла очередная встреча со школьниками. На этот со свидетелями военных лет общались учащиеся второй школы.

Они общались с ветеранами, задавали им вопросы. Слушали лекции о героях и патриотах России. Раньше участники совета ветеранов сами ходили по школам, ВУЗам и техникумам. В этом году было решено изменить форму встреч, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

До конца месяца в Магадане будут идти мероприятия в рамках месячника военно-патриотического воспитания. В областной библиотеке имени Пушкина прошел вечер «Встреча трех поколений». Это мероприятие проводится уже в десятый раз. На него традиционно приходят участники боевых действий, ветераны войны, а также те, кто в любой момент может встать на защиту Родины. Пришли сюда и вдовы участников Великой Отечественной, узники фашистских лагерей, жители блокадного Ленинграда.

Каждый год на встречу с ветеранами приходят воспитанники клуба «Подвиг». Три поколения – это участники военных действий, те, кто служил и служит, и те, кому это еще предстоит. Для всех присутствующих выступили творческие коллективы Магадана. Затем многие ветераны поделились своими воспоминаниями. Организаторами встречи стали городское управление образования и управление социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Магадана.








Колымские колонки