Полтора месяца остается до окончания приема заявлений на предоставление 12 тысяч рублей из средств материнского капитала.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отделение ПФР по Магаданской области уже перечислило на эти цели почти 12 миллионов рублей.

За единовременной выплатой в ПФР еще могут обратиться те семьи, в которых ребенок, давший право на материнский капитал, родился в IV квартале 2010 года. Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2011 года. При себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены 12 тысяч рублей, которые семьи смогут потратить на повседневные нужды.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области, на сегодняшний день заявления на предоставление единовременной выплаты в ПФР подали 1235 колымских семей, 980 семей такую выплату уже получили.

В рамках предыдущей кампании по предоставлению единовременной выплаты за счет средств материнского капитала, которая закончилась в I квартале 2010 года, за выплатой обратились почти 70% владелиц материнского сертификата.
Размер материнского капитала в 2011 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 365 тысяч 698 рублей. Для владелиц сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы увеличен с учетом темпов роста инфляции.



Новости по теме






Колымские колонки