Увидеть патрульный мотоцикл, оружие, которым пользовались преступники в 40 годах, проследить развитие милиции в Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Все это смогли узнать ребята из третьего магаданского профессионального училища. Они побывали в музее УВД.

Экскурсию с ними провел начальник культурного центра УВД Валерий Обращенко. Он рассказал студентам о начале деятельности милиции в Магаданской области, истории создания ОМОНа и его работе на Северном Кавказе. На стендах ребята смогли увидеть самодельные ножи, огнестрельное оружие, изъятое у преступников в разные годы, а также средства, с помощью которых милиционеры раскрывали преступления, сообщает МТК-Видео.

Музей в учебном центре УВД отрылся 30 декабря прошлого года. Экспонаты для него собирали сами сотрудники милиции. Все ученики центра обязательно посещают музей, изучают историю. Здесь же присягают молодые милиционеры.

Экскурсия в музей прошла в рамках недели мужества. Ее организовали Молодая гвардия Единой России и УВД по Магаданской области. В течении недели школьники, студенты и ребята из детских домов посетят музей. О общей сложности начальник культурного центра Валерий Обращенко проведет еще не менее тринадцати экскурсий.








Колымские колонки