Летом юных северян ждут оздоровительные лагеря


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предстоящим летом для магаданских школьников будет открыта широкая загородная сеть лагерей на Снежной Долине: «Северный Артек», три лагеря на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Снежный»: спортивный «Олимпиец», военно-патриотический «Патриот» и духовно-нравственного направления «Родничок».

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, будут открыты и городские лагеря: пришкольные площадки на базе общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, санаторий «Мир» и «Школьник», где можно подлечиться, пройти диспансеризацию.

Родители оплачивают всего 10 процентов от стоимости путевки, остальное - муниципальная казна. Неблагополучные и многодетные семьи путевки получат бесплатно, за них все расходы на себя берет Департамент социальной поддержки администрации Магаданской области.

Подать заявку на выбранный лагерь работодатели и сами родители могут в Центре организации здорового отдыха детей и подростков, который расположен на улице Портовая, 9. тел.: 63-20-22; 63-20-32.








Колымские колонки