Магаданские лыжники вернулись с региональных соревнований с победой

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Третий этап пятой зимней спартакиады учащихся России по лыжным гонкам прошел в Хабаровске. В нем сборная Магаданской области заняла третье общекомандное место.

8 субъектов Дальневосточного Федерального округа, 33 юноши и 28 девушек приняли участие в пятой зимней спартакиаде по лыжным гонкам. Сборную Магаданской области - 10 человек - удалось вывезти полным составом, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

По словам тренеров сборной команды, этот фактор также повлиял на то, что магаданская сборная взошла на третью ступень пьедестала, пропустив на второе место Сахалинскую область и на первое - Хабаровский край.
Колымские ребята отличились и поодиночке. Анна Шиллер стала первой сразу в двух гонках: первую лыжница выиграла в свободном стиле на 5 километров, вторую в классическом - на 10.

Магаданец Илья Красных стал третьем в спринте. Благодаря этой победе он получил путевку на финал зимней спартакиады, которая пройдет с 7-го по 12-ое марта в Свердловской области.

Ближайшие соревнования по лыжам, в которых примут участие воспитанники ДЮСШ по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе, состоятся 20 февраля в поселке Палатка. Они будут посвящены Дню защитника Отечества.