В Магадане на базе ДОЛ «Северный Артек» будет проведен областной сбор студенческого актива «Перспектива-2011».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 11 по 13 февраля 2011 года в п. Снежный на базе ДОЛ «Северный Артек» будет проведен областной сбор студенческого актива «Перспектива-2011».

Организаторы сбора – Магаданская областная общественная организация Российского Союза Молодежи, Ресурсный центр поддержки молодежных инициатив и управление по делам молодежи администрации Магаданской области.

В сборе примут участие 50 студентов из восьми учебных заведений среднего и высшего профессионального образования. В течение 3 дней участники получат знания о деятельности общественных объединений, технологиях планирования и реализации мероприятий, взаимодействия со СМИ и другие.
Ребята научатся разрабатывать сценарии, проводить информационные кампании, умению создавать атмосферу мероприятия. В числе тренеров-ведущих также будут работать психолог А.Н. Губарев и преподаватель СВГУ М.М. Гоголев.

В рамках программы состоится встреча студентов с заместителем губернатора Магаданской области, кандидатом философских наук В.Н. Соболевой, начальником управления по делам молодежи администрации Магаданской области Д.А. Павликом, председателем Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе О.А. Бондарь.

Программа «Перспективы-2011» наполнена различными деловыми и психологическими играми и упражнениями. Они помогут сделать сбор не только познавательным, но и ярким, веселым, создадут теплую дружескую атмосферу среди участников. В вечернее время для студентов планируется организовать работу дискуссионного клуба, а так же ряд развлекательных мероприятий.

Александра КАЛЬЧЕНКО,
пресс-секретарь МООО РСМ








Колымские колонки