Специалисты магаданского учреждения «Центр занятости населения Сусуманского района» организовали в Сусумане первую в этом году ярмарку вакансий и учебных рабочих мест


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках выполнения мероприятий программы «Содействие занятости населения Магаданской области на 2010-2012 годы» специалисты областного государственного учреждения «Центр занятости населения Сусуманского района» организовали первую в этом году ярмарку вакансий и учебных рабочих мест.

На ярмарке из 14 граждан со статусом «безработный», были тщательно отобраны 10 кандидатов на безвозмездное профессиональное обучение профессии машинист погрузочной машины. В отборе кандидатов на профподготовку помимо работников центра занятости принимали активное участие представители градообразующих холдингов ОАО ГДК «Берелех» и ОАО «Сусуманзолото».

Сам факт, что обучение будет проводиться на базе учебно-производственного комбината золотодобывающей компании ОАО «Сусуманзолото, то есть, на местной учебной базе, радует безработных граждан, которым не нужно на долгий срок покидать родных, семьи. Профобучение граждан в УПК стало возможным благодаря многолетнему взаимодействию центра занятости и руководства ОАО «Сусуманзолото».

К сожалению не все из отобранных для профобучения граждан смогут приступить к учебе ввиду жесткого медицинского контроля, но это не станет проблемой, так как освободившиеся учебные места будут замещены другими гражданами, желающими отучиться на востребованную районным рынком труда профессию.








Колымские колонки