В 2009 году от мошеннических действий с помощью сотового телефона на территории области пострадало более 10 граждан.


Управление внутренних дел обращается с просьбой проявлять бдительности при получении звонков и SMS- сообщений, поступающих на Ваш сотовый телефон.

В 2009 году от мошеннических действий на территории нашей области пострадало более 10 граждан, перечисливших денежные средства за предоставление ложных услуг. Формы мошеннических действий с использованием средств мобильной связи разнообразны, но суть, как правило, сводится к двум сюжетам: вы стали победителем какой-либо лотереи либо ваши родные, близкие попали в беду.

В обоих случаях необходимо срочно перечислить, передать деньги.

Чтобы избежать мошеннических действий, УВД предлагает:

1.При поступлении звонка или SMS- сообщения постарайтесь более детально оценить ситуацию.

2.Установить, имеет ли место в действительности сообщаемый факт. 3.Сообщить о полученной информации своим родственникам, знакомым. 4.В целях проверки достоверности сообщаемых Вам сведений и получения дополнительных рекомендаций, необходимо незамедлительно сообщить в органы внутренних дел максимально полную информацию.

5.Не принимайте самостоятельных мер урегулирования тех или иных вопросов, связанных с денежными средствами. За подобные действия Вы можете понести ответственность, установленную законодательством Российской Федерации








Колымские колонки