Около 15,9 тыс. кв. метров общей площади жилых домов введено в действие в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2010 году преодолена тенденция спада в строительном секторе. Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», составил 6,6 млрд. рублей, что в сопоставимых ценах на 0,9% превысило уровень 2009 года.

Строительными организациями по договорам строительного подряда выполнено работ на 6,0 млрд. рублей, или на 5% больше, чем год назад, сообщает Магаданстат.

Кроме того, крупными и средними организациями хозяйственным способом выполнено строительно-монтажных работ на сумму 166,9 млн. рублей.
В соответствии с Федеральной адресной инвестиционной программой на 2010 год выделено 4,1 млрд. рублей государственных инвестиций на стройки и объекты для федеральных государственных нужд. В течение года на реализацию программы за счет всех источников финансирования использовано 3,5 млрд. рублей.

В 2010 году введено в действие 15,9 тыс. кв. метров общей площади жилых домов, из них 6,0 тыс. кв. метров – за счет собственных и заемных средств населения. Объем введенного жилья на 2% превысил уровень предыдущего года.

Средняя стоимость строительства 1 кв. метра общей площади отдельно стоящих жилых домов квартирного типа в 2010 году составила 43,3 тыс. рублей.








Колымские колонки