Определены лучшие спортсмены региона в первом полугодии 2009 года.


Информационный центр облспорттуркомитета подвел итоги выступлений магаданских спортсменов в соревнованиях различного ранга в I полугодии предолимпийского 2009 года.

Десятку лучших возглавил горнолыжник мастер спорта Николай Ровнов, ставший в этом году бронзовым призером чемпионата и Кубка России, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Магаданская правда".

2-е место у мастера спорта Михаила Михеева - сильнейшего пловца Дальнего Востока, завоевавшего на чемпионате ДФО 5 золотых и 2 серебряные медали и дважды выступавшего в финалах чемпионата России в Москве и Санкт-Петербурге (лучший результат - 5-е : место в комплексном плавании на 200 м).

3-й горнолыжник мастер спорта Александр Падергин, впервые ставший двукратным бронзовым призером чемпионата России в скоростном спуске. 4-я в списке 19-летняя ! сноубордистка Ольга Абашина, она серебряный призер Первенства России среди юниоров, вошла в десятку сильнейших в 4 разных дисциплинах. : На 5-м месте мастер спорта Андрей Дениско, один из сильнейших пловцов ДВ, завоевавший на чемпионате ДФ01 золотую и 5 серебряных медалей.

6-м назван мастер спорта международного класса летающий лыжник Дмитрий Ипатов, дважды занимавший 5не место на чемпионате России, 7-м -17-летний пловец Антон Панферов из Синегорья, впервые ставший чемпионом ДВ среди взрослых и выполнивший норматив мастера спорта.

Дальнейшие места занимают Евгений Ефимов, завоевавший золотую и серебряную медали в Первенстве России по северному многоборью; серебряный призер Первенства России по сноуборду среди юниоров мастер спорта Антон Беляев; юная Екатерина Филиппова, замкнувшая шестерку сильнейших в Первенстве России по сноуборду среди юниоров.








Колымские колонки