В Магаданской области сотрудники ГИБДД активно проводят работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и безопасного поведения учащихся на улице


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках реализации областной программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Магаданской области в 2007-2012 годах» совместно с Департаментом образования администрации Магаданской области среди учащихся общеобразовательных учреждений области проведен конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо», целью которого было предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и безопасного поведения учащихся на улице.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, образовательные учреждения области оснащаются специальным профилактическим оборудованием, в том числе настольными играми для детей старшего дошкольного возраста и уголками безопасности с дорожными знаками и светофорами.

По словам и.о. начальника отдела ГИБДД УВД области полковника милиции Анатолия Ли, во всех учебных заведениях с младшими школьниками сотрудниками ГИБДД проводятся беседы по закреплению навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. С детьми-пешеходами, нарушившими Правила дорожного движения, проводятся профилактические беседы и вклеиваются в дневники информационные наклейки «Уважаемые родители! Ваш ребенок нарушил Правила дорожного движения. Сегодня все обошлось, но завтра подобное нарушение может стать причиной трагедии».

В сентябре 2010 г. на территории городского парка был открыт детский автогородок, на котором проводится обучение Правилам дорожного движения учащихся общеобразовательных учреждений, проведение уроков по безопасности дорожного движения сотрудниками ГИБДД.








Колымские колонки