В Магадане пройдет Дня молодого избирателя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Принимая во внимание, что с каждым новым избирательным циклом в выборы включаются новые поколения граждан, ведущее место в процессе правового просвещения избирателей занимает подготовка молодежи к участию в избирательных процессах.

Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28.12.2007 года № 83/666-5 для осознанного участия в выборах, повышения правовой культуры, формирования активной гражданской позиции, привлечения внимания молодежи к выборам принято ежегодно проводить в третье воскресенье февраля День молодого избирателя, говорится в сообщении Избирательной комиссии Магаданской области.

В целях реализации указанного постановления состоялось Рабочее совещание по вопросам организации Дня молодого избирателя на территории города Магадана, в котором приняли участие члены Координационного совета при Избирательной комиссии Магаданской области, базовой Магаданской территориальной избирательной комиссии, представители Магаданской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина, Центральной городской библиотеки им. О. Куваева и начальник Управления по делам молодежи администрации Магаданской области Денис Павлик. На совещании были рассмотрены различные формы и методы работы с молодыми и будущими избирателями.

Избирательная комиссия Магаданской области ставит своей целью в дальнейшем усилить информационно-разъяснительную работу среди избирателей, взаимодействие с государственными органами, органами местного самоуправления по вовлечению молодых избирателей в избирательный процесс.








Колымские колонки