На основании выданного Магаданским городским судом исполнительного листа о взыскании с ответчика в пользу потерпевшей ущерба, причинённого дорожно-транспортным происшествием, в сумме более 206 000 руб. судебным приставом-исполнителем Магаданского городского отделения судебных приставов №2 было возбуждено исполнительное производство.
В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынес постановления об аресте денежных средств на счетах должника, а впоследствии и об обращении взыскания на эти денежные средства.
В результате принятых мер ущерб, причиненный ответчиком, возмещён в полном объёме.
За неисполнение без уважительных причин требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, с должника дополнительно взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.
