Постановлен обвинительный приговор жителю города Магадана, совершившему насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего ребенка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственными органами Следственного комитета по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 31-летнему жителю города Магадана, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что в период 2007-2009 годов, в городе Магадане, злоумышленник по месту жительства, являясь родственником (родным дядей) малолетнего ребенка, используя доверительные и родственные отношения, оставаясь в квартире с девочкой наедине, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.








Колымские колонки