Посол России в КНР: деловые круги Китая проявляют интерес к Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сергей Разов направил благодарственное письмо губернатору Николаю Дудову.

«Хотел бы ещё раз поблагодарить за работу, которая была проделана Вами для подготовки и проведения в Пекине на базе посольства презентации инвестиционных возможностей Магаданской области», - говорится в письме Сергея Разова.

По словам российского посла в КНР мероприятие прошло на высоком организационном уровне и содействовало росту интереса представителей деловых кругов Китая к Магаданской области, в том числе в сфере сотрудничества в горнорудной и рыбной промышленности, энергетики, туризма.

«Проведение такого рода мероприятий позволяет наполнить практическим основанием российско-китайское сотрудничество на уровне регионов», - подчеркнул Сергей Разов.

Делегация региона во главе с губернатором Николаем Дудовым приняла участие в проведении Презентации Магаданской области в Пекине с 27 ноября по 6 декабря 2010 года. На презентации был представлен ряд инвестиционных проектов региона.
В настоящее время с китайскими партнерами ведется подготовительная работа по возможности реализации проектов на территории Магаданской области, в том числе в рамках Программы сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Забайкалья России и Северо-востока КНР.

Среди них проект комплексной переработка бурых углей примагаданских месторождений, совместная организация морского зверобойного промысла, проект геологоразведочных работ и выявления кондиционных запасов меди в пределах Ороёкской перспективной площади.








Колымские колонки