Работника «Магаданского областного центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства» незаконно привлеклик дисциплинарной ответственности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Государственную инспекцию труда в Магаданской области обратилась работница Государственного учреждения «Магаданский областной центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства» с жалобой о незаконном привлечении её к дисциплинарной ответственности.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Государственной инспекции труда Магаданской области, в ходе проверки было выявлено, что согласно трудовому договору фельдшеру была установлена 36 часовая рабочая неделя, начало работы в 09-00 часов, окончание в 16-45 часов. Однако согласно приказу о привлечении к дисциплинарной ответственности причиной выговора явилось то, что работница покинула рабочее место раньше положенного на 35 минут, т.е. в 19-25.

В связи с отсутствием вины работницы, т.е. отсутствием основания для привлечения к дисциплинарной ответственности. Должностное лицо, виновное в совершении административного правонарушения, привлечено к административной ответственности.








Колымские колонки