Юные жители Магаданской области в гостях у сенаторов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Совете Федерации побывали школьники из Магаданской области.

Как сообщил председатель Комиссии СФ по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации Владимир Кулаков, такие встречи в верхней палате российского парламента уже стали традиционными: в восьмой раз организован приезд детей-сирот из разных районов Магаданской области.

В составе нынешней делегации 12 человек – учащиеся 3, 4 и 5-х классов. Все переполнены впечатлениями: они впервые летели на самолете, впервые побывали в Москве, на елке в Кремле, в цирке, сообщает пресс-служба Совета Федерации

В Совете Федерации для школьников организовали экскурсию. Владимир Кулаков рассказал о том, чем занимаются сенаторы, о своей работе в качестве представителя администрации региона, откуда они прилетели, вручил подарки.

Ребята, в свою очередь, рассказали сенатору о своих успехах в учебе, спорте, активном участие в общественных мероприятиях, и тоже подарили В. Кулакову сделанные своими руками сувениры.

Юных магаданцев принял также Председатель Совета Федерации. Сергей Миронов показал им свою коллекцию минералов. Дети смогли выбрать понравившиеся им камни на память об этой встрече. Спикер СФ также вручил им подарки.



Новости по теме






Колымские колонки