Социальная поддержка пенсионеров – педагогических работников поселковых детских садов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 08 декабря 2010 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон №1337-ОЗ «О внесении изменения в статью 1 Закона Магаданской области «О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих на территории Магаданской области» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» №140 от 14 декабря 2010 года).

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы, Законом предоставлено право на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением вышедшим на пенсию педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений в поселках городского типа и рабочих поселках. При условии наличия общего стажа этих работников в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа не менее 10 лет и если к моменту выхода на пенсию они пользовались такими льготами.

На реализацию мер социальной поддержки указанной категории граждан в 2011 году потребуется выделение из областного бюджета 48,6 тыс. руб.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, то есть 25 декабря 2010 года.








Колымские колонки