Энергетики Магаданской области сегодня отмечают свой профессиональный праздник


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Николай Дудов: для Магаданской области энергетическая отрасль является важнейшей в обеспечении производственных возможностей всех сфер промышленности и в создании комфортных условий проживания для колымчан.

Глава территории направил поздравления с профессиональным праздником энергетикам региона и страны.

В поздравлении, адресованном коллективам главных энергетических предприятий области - ОАО «Колымаэнерго» и ОАО «Магаданэнерго», сказано, что для нашего региона их отрасль является важнейшей в обеспечении производственных возможностей всех сфер промышленности и в создании комфортных условий проживания для колымчан.

Кроме того, что «Колымаэнерго» возвела и поддерживает в оптимальном режиме работы главное энергетическое сердце территории - Колымскую ГЭС, организация реализует один из самых крупных проектов в регионе – строительство Усть-Среднеканской ГЭС, строит ряд важных объектов социального и жилищно-коммунального назначения.

Главной задачей коллектива ОАО «Магаданэнерго» является надёжная и бесперебойная транспортировка электроэнергии от производителя к поставщикам и, не смотря на огромные колымские расстояния, суровый климат и другие трудности, которые подбрасывает жизнь, предприятие справляется с этой задачей.

Губернатор пожелал коллективам предприятий успехов во всех делах, полного, бесперебойного финансирования главных проектов, крепкого здоровья, достатка и благополучия.
В поздравлении, адресованном министру энергетики Сергею Шматко, говорится, что укрепление и динамичное развитие энергетической отрасли является для России залогом её новых достижений во всех сферах народного хозяйства и в повышении комфортности и качества жизни россиян.

Также Николай Дудов направил поздравления в адрес генерального директора РАО «Энергетические системы Востока» Ивана Благодыря и председателя правления Совета директоров ОАО «РусГидро» Евгения Дода








Колымские колонки