До 2025 года он входил в состав национального проекта «Жилье и городская среда», а с текущего года вошел в состав нового национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Минстрой Колымы.
В рамках этого федерального проекта осуществляется строительство как многоквартирного, так и индивидуального жилья.
Так, в 2023-2024 годах на территории поселка Сокол муниципального образования «Город Магадан» введены в эксплуатацию жилые дома № 21-б и № 23-а по улице Королева.
Сейчас общественная территория, связывающая эти дома, а также дома № 21-29, находится в неудовлетворительном состоянии. Поэтому минстрой принял решение о благоустройстве общественной территории по ул. Королева, 21-29.
? Дизайн-проект предусматривает сохранение существующих зеленых насаждений и дополнение их новыми кустарниками и газоном, а также установку малых архитектурных форм, специальное покрытие из резиновой крошки в местах размещения детских площадок, дорожки из тротуарной плитки и природного камня.
Заказчик уже начал закупочные процедуры. После планируется начать разработку проектно-сметной документации.

Комментарии