В прокуратуре города Магадана провели круглый стол с участием контролирующих органов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прокуратуре города Магадана с участием представителей поднадзорных контролирующих органов проведен круглый стол по теме: «Защита предпринимательства при осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора)».

как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области, на встрече заслушана информация прокуратуры о результатах надзора за соблюдением законодательства при осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора).

Работники прокуратуры рассказали о характере выявленных нарушений при проведении контролирующими органами проверок субъектов предпринимательства и привлечении их к административной ответственности. Наряду с этим, они сообщили о количестве решений, принятых прокуратурой города о согласовании проведения внеплановых выездных проверок субъектов предпринимательства, а также об отказе в их проведении.

В свою очередь контролирующие органы изложили проблемы, возникающие у них при реализации полномочий, предоставленных Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

По результатам встречи принято решение о признании работы поднадзорных прокуратуре органов государственного и муниципального контроля (надзора) при проведении плановых и внеплановых проверок субъектов предпринимательства удовлетворительной.

Участники встречи выразили намерение продолжить взаимодействие в указанной сфере.



Новости по теме






Колымские колонки