Продолжается строительство Усть-Среднеканской ГЭС.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала года там уложено 54 тысячи кубометров бетона.

Чтобы запустить первый агрегат в 2012 году, необходимо еще 130 тысяч кубов. Благодаря стабильному финансированию у гидростроителей есть все шансы осуществить намеченное, пишет "Магаданская правда".

Как рассказал главный инженер ОАО «Усть-СреднеканГЭСстрой» А. Е. Федоров, строительство ведется на всех объектах, включая водосбросную, станционную, глухую плотины, отводящий канал, станционную площадку, подходной дренажный тоннель. С опережением графика идет монтаж гидроагрегатов № 1 и 2. Продолжается вывоз скальной породы из карьера в бурты на левом берегу. Она необходима не только для производства и изготовления бетона и отсыпки плотины, но и для перекрытия Колымы, которое состоится в следующем году.
- Остановка будет лишь на новогодние праздники, - сказал Александр Евгеньевич. - С 5 января начнут заезжать вахты, с 10 января пойдет бетон. На следующий год из федерального бюджета на строительно-монтажные работы Усть-Среднеканской ГЭС будет выделено 2 миллиарда 530 миллионов рублей. График строительства уже составлен, сейчас он находится на стадии согласования и утверждения заказчиком.








Колымские колонки